Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 23 октября 2012 г.

Условия конкурса "Черное море"



У С Л О В И Я

1.                Флора и фауна. Участникам будут предложены изображения представителей  флоры и фауны Черного моря, названия которых нужно определить. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. 

2.                Города. Участникам необходимо назвать города Черноморского побережья разных стран, изображенные на фотографиях. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.
3.                Побережье. Командам будут выданы таблички с названиями населенных пунктов, расположенных на побережье Черного моря в пределах России. Таблички необходимо расположить на схеме в правильном порядке.  За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.
4.                Страны. На предложенной карте необходимо правильно расположить флаги, гербы и прибрежные города стран, окружающих Черное море, и назвать эти страны. Командам младшей группы будут выданы карты с нанесенными названиями стран. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.
5.                Реки. Из списка с названиями рек участникам необходимо вычеркнуть лишние и оставить только те, которые непосредственно впадают в Черное море.  За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. За правильное указание страны, на территории которой река впадает в море, команда также получает 1 балл (за каждый ответ).
6.                Вопрос-ответ. За 2 минуты участники должны ответить на максимальное количество вопросов о Черном море. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.
7.                Сюрприз. Условия будут сообщены на месте проведения. Каждый участник самостоятельно выполняет предложенное задание. Руководитель может помогать участникам. За каждого участника, правильно выполнившего задание, команда получает 0,5 балла (но не более 3 баллов на команду).
8.                Экскурсия. Команда в полном составе идет на экскурсию, по окончании которой выполняет предложенное задание. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.

0 коммент.:

Отправить комментарий