Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

четверг, 15 сентября 2011 г.

Вот оно какое, наше лето!

Наконец-то сошлись обстоятельства: нашелся провод от фотоаппарата, нашлось время - и можно отчитаться о наших первых днях 2 класса.
Итак:
2 сентября ребята знакомили одноклассников с тем, как провели лето. Молодцы! Фантазия не дремлет. Очень интересное оформление представили ребята со своими родителями. Даниил представил свое лето в виде карусели, Настя А. - в виде музыкального клипа, Анечка спела песню, с которой заняла 2 место на Межнациональном музыкальном конкурсе "5 баллов", Настя и Паша научились делать презентации, Алина - книжку-гармошку. А Владик даже провел расследование и сравнил, как выглядел наш город раньше и как сейчас, подобрал в Интернете фотографии, сравнил объекты города и подготовил фотоотчет.
Как выяснилось, самое увлекательное летнее занятие для мальчиков - это рыбалка! Никита, Миша С. и Алина совершили путешествия за границу. Алина посетила музей Сальвадора Дали, Миша Б. - музеи космонавтики и паровозов. Все ребята катались на велосипедах, ходили в парки и на море, многие ездили на Кубань, купались в речке и собирали урожай фруктов и овощей.
На удивление хорошо начали ребята год. Заявили, что скучали, что уроки им надо продлить еще минут на 15, что домой они уходить не хотят. А те, кто в прошлом году ленился, в этом вдруг стал очень стараться и активно участвовать в уроке. Меня это очень радует, ребята!
А к Дню рождения края за 1 день сделали прекрасные поделки с подсолнухами - символами Кубани. Спасибо всем, кто отозвался и не подвел свой класс! Выйду на работу - поощрю участников выставки.

0 коммент.:

Отправить комментарий