Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

среда, 4 мая 2011 г.

Итоги дня: 4.05.2011

Сегодня наши ребята участвовали в викторине по сказкам К.И. Чуковского. Соревновались с другими первыми классами в знании сказок и стихов Корнея Ивановича, в скорости и выразительности чтения. Наши ребята разделили 1 место с учениками 1 "Д" класса, набрав 13 баллов.
И все же как-то нет радости от победы. Почему? Да потому что могли действительно прочитать сказки, а не смотреть мультики, могли нарисовать больше рисунков, могли выучить наизусть не только из учебника, но и из настоящих книг. Могли, но не сделали. Выиграли только за счет активности. По-честному, другие классы были подготовлены лучше. Так что "непобедная" какая-то получилась победа... Надеюсь, в следующий раз учтем пожелания.
Тест по окружающему миру тоже как-то не очень. И это при домашней подготовке. Зато то, что не просили и наоборот даже запретили - сделали. Лучше бы к тесту готовились. Как минимум вспомнили, как выглядят деревья летом, весной, зимой и осенью. Тогда бы не было желто-красных летних деревьев, опадающих весенних, и буйно зеленеющих осенних - все ж не Австралии живете-то! Выкрутился очень удачно Ренат - просто нарисовал ель! А что, она же и зимой и  летом одним цветом! :))) Не придерешься :))) А еще у растений не все части считаются стеблями, между прочим, а цветы от плодов все же чем-то отличаются, правда? Странно несколько отмечать их одинаковыми значками. Мне показалось, что просто не дочитали задание, там же сложного вообще ничего не было!
Про письмо под диктовку с предварительной подготовкой вообще молчу. Проверяли по буквам! 
Видимо, конец года и сплошные праздники и выходные влияют не очень хорошо - расслабились. Не надо - год еще не закончен, еще работы много и она сложнее и сложнее! Берем себя в руки!

2 коммент.:

Natali комментирует...

ахахахаха))) Молодец Ренат))))

nadmiron комментирует...

быстро сообразил!!!!!!!!!!!!!!!

Отправить комментарий