Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 25 января 2011 г.

25.01.11

Началась предметная неделя. Вчера прошла установочная линейка, на которой было официально озвучено задание. Первоклашки участвуют в выставке "Моя азбука" и в конкурсе стихов. Сегодня принес свой проект "Автомобильная азбука" Ваня, а Ксения  и Аня принесла "Звериные" азбуки.  Коллекция пополняется, молодцы! На поэтический конкурс не возможно, к сожалению, делегировать всех желающих. Поэтому пришлось выбрать лучших из лучших: Сережу, Вику и Алину. Они защищают честь класса. Будем за них болеть!

Сегодня проверяли списывание - надо просто переписать печатный текст в тетрадь внимательно и соблюдая правила переноса. Ууух! То же, что и на диктантах - "А где?", "А куда?", "А как?", "А вам нравится?". Несколько человек прослушав инструкцию просто молча пишут - и у них лучше всех получается. А кто болтает, задает вопросы, не желая подумать головой - мешают и другим и самим себе.
Некоторым стоит обратить особое внимание на умение списывать и отрабатывать его регулярно дома.
Манту нам не делали. Не было медсестры.
"Я - исследователь" оказался платным - 750 рублей за участие. Поэтому думаю, нам стоит отказаться. Лучше подготовим серьезные проекты за год - и осенью пойдем на "Первые шаги в науку". Хоть бесплатно.

0 коммент.:

Отправить комментарий