Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

пятница, 3 декабря 2010 г.

03.12.10

Извините, два дня была, что называется, в отключке, отключили Интернет за неуплату. Поэтому новости сразу за 3 дня.
Начнем с приятного! Денису К. и его семье удалось удивить не только меня, но и всех, кто заглядывает к нам в класс! Потрясающий по идее и исполнению творческий проект по чтению: азбука из разных материалов. Дух захватывает! Тут вам и буква "Б", склеенная из батареек, бусинок и булавок, буква "В" из ваты, "Ф" из фисташек, а "Т" из таблеток (витаминок)! Клеил и подбирал материалы на каждую букву Денис, конечно, с мамой, но писал слова сам!
Дальше крупным планом :)


Спасибо, Денис! И всей твоей семье спасибо!
А вот творчество на тему пластилиновой сказки. Самое интересное, что никто не просил. Ребята проявили инициативу. Какие же вы молодцы, ребятки!



А это продолжение "замковой" темы от Алины. Целая пластилиновая романтическая история с принцем, принцессой, садом с розами, столовой и уютной спаленкой в башне!

Ой, я горжусь вами, мои художники!
А еще писали тут маленький диктантик и сегодня блиц из примеров в пределах 7. Диктантик ничего, хорошо в основном написали. Большая часть ошибок от невнимательности. Самое большое количество у тех, кто плохо читает. Что, в общем-то, понятно...
А вот с примерами плохо. 7 выполнили прекрасно, 7 очень плохо - либо большая часть неверных ответов, либо половина не решена вообще. Значит, всем, у кого много ошибок, дома перерешать примеры, рядом написать верные ответы и в понедельник тетрадь принести! У остальных 1-2 ошибки, что не очень хорошо, но поправимо, потому что в основном от невнимательности. Тренируйтесь в счете, ребята.
Новое правило, которое надо выучить:
"Если из суммы вычесть одно слагаемое, то получится второе слагаемое".
Можете записать в памятку для себя.


0 коммент.:

Отправить комментарий