Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 9 ноября 2010 г.

09.11.10

Так-так, началась вторая четверть. Она совсем небольшая, а там праздники пойдут. Поэтому налегаем на учебу активно. Адаптационный период закончился. Теперь уже наши первоклассники - настоящие ученики. И надо сказать, разница очень заметна - между теми, какими они пришли, и теми, какими стали.
Оказывается, и читать, и писать могут красиво все, при определенной доле старания и внимания.
А уж тетрадки Насти А., Вики, Насти Т., Миши С., Насти М. хоть сейчас на выставку!

Сегодня меня очень порадовали Владик, Ксения, Настя А., Дана и Ваня. Владик принес целый плакат с фотографиями, на которых он с братиком показывал, как измеряли в старину длину. Сажени, локти, аршины и пяди. Как же это интересно! Ксения активно показывала, как надо измерять. Настя подготовила доклад, а Ваня принес целую иллюстрированную коллекцию разных интересных фактов о старинных мерах длины, жаль только растерялся и ничего не смог рассказать. А Дана поздно вспомнила о том, что тоже подготовилась к уроку. Ребята, вы молодцы, не бойтесь, все получится! Только готовьтесь дома к выступлениям, чтобы не растеряться в самый ответственный момент.
Сегодня также прошла церемония награждения участников игры "Рисуем по клеточкам". 25 человек унесли домой похвальные грамоты. Оставшиеся сетовали, что им грамоты не дали. А кто мешал ее заработать? 
А еще мы сегодня учились пользоваться линейкой, целый урок измеряли предметы и отрезки. Дома еще раз нужно прочитать тему в учебнике и потренироваться измерять линейкой.
И  читать! Обязательно читать! Это касается всех.

0 коммент.:

Отправить комментарий