Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 5 октября 2010 г.

5.10.2010

Сегодня к нам в гости приходил Айболит. Не реальный пока, а виртуальный. Помогал нам познакомиться со звуком [а] и соответствующей буквой. Поиграли в интерактивные игры - учились выделять звук в слове, находить его место на схемах, писать печатную букву "А" и "а". Айболит еще от нас не ушел! Остались еще игры на завтра.
Не забудьте про буквы. Веер с буквами нам не нужен пока. Нужны разрезные буквы, чтобы складывать слова - заглавные и строчные.
Гласные "а, и, у, о" - 2 заглавных, 3 строчных. Остальные можно 1 заглавную, 2 строчных. Твердый и мягкий знаки и букву "ы" - без заглавных по одной.

А на уроке математики составляли предметы парами и учились сравнивать количество, отвечать на вопросы "на сколько больше (меньше)". Для повторения можно еще раз пройтись по страницам учебника и выполнить задания из вариативной части. А в тетрадь перерисовать желто-синий узор по клеточкам из учебника.
А еще научились писать цифру 3. Не у всех получается - тренируйтесь дома. Помните: все цифры занимают половину клетки по ширине.
Осталось научиться писать толкьо цифру 8. Ура!
Завтра урок технологии. Принести рабочую тетрадь, пластилин, тряпочку и клеенку для стола. Зубочистки и палочки на весь класс я уже купила. Зачем? Узнаете завтра :)
Ах, да! Слышала жалобы на то, что некоторым на выходных пришлось много писать. Если не хотите потом делать все и сразу, делайте все вовремя. Тем, кто пропущенное писал каждый день,  не пришлось много трудиться на выходных. Выполняйте задания понемногу, но каждый день - капельки камень точат.

0 коммент.:

Отправить комментарий