Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

пятница, 8 октября 2010 г.

08.10.10

Приветствую вас, уважаемые мои читатели, дети и родители! Некоторое время меня здесь не было - решила немного передохнуть. Погода как-то подействовала, наверное.  Не пугайтесь, жизнь нашего блога не остановилась, просто ненадолго замерла :)
И вот я снова с вами и отчитываюсь о новостях. 
Прошла первая неделя октября. Хочется сказать, что стало намного лучше - быстрее выполняем задания, лучше слушаемся. Вот теперь уже можно понять, что представляют из себя наши ученики. И впечатление очень даже положительное! Спасибо вам, родители, за помощь и поддержку моральную меня и деток! Конечно, нужно еще учиться и учиться слушать и запоминать задания и инструкции, работать по команде и в едином темпе, но и сейчас уже намного лучше, стали прислушиваться.
Сегодня раздала детям памятки по сравнению чисел - разрежьте на 4 части и вложите в альбомчики. А еще нужно запомнить слова "равенство" и "неравенство", что это такое и чем отличается - правило в учебнике.
Многим нужно тренироваться в письме цифр! Обратите внимание на наклон цифр в клетке, размер (половинка по ширине), правильность выполнения элементов.
Буквы "У" получилась почти у всех. Особенно хорошо получается у тех, кто делает по алгоритму - части складываются в целое и получается красивая буква. Надо обращать внимание на одинаковую высоту элементов, расстояние между элементами, а также чтобы буква не "висела "над линиями.
Автор иллюстраций Марабаева Л.А.

0 коммент.:

Отправить комментарий