Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 28 сентября 2010 г.

28.09.10

Сегодня писали "проверочную" работу. Проверяла внимание, умение писать красиво цифры и ориентироваться на листе по клеточкам: право-лево, верх-низ. Порадовали! Почти все справились! Есть, конечно, недочеты - у некоторых кривоваты цифры, хвостики и палочки потянулись слегка не туда, но в общем впечатление хорошее.


Из тетради Вани.
В первом задании нужно было красиво написать строго определенное количество цифр - не больше и не меньше, а для этого внимательно слушать и считать.
Самым трудным заданием был графический диктант "Собачка" - ребята заранее не знали, что у них получится в результате. Нужно было слушать внимательно задание учителя, определять правильно направление, вести ровную линию и при этом не сбиваться в подсчете клеточек.  Ура! Собачка! Так, приделаем ей хвостик, глазик и носик!
С первого раза получилось не у всех, конечно. Но будем работать!
Постараюсь давать такие диктанты почаще - и графические, и математические. Во-первых, держит шалунов в тонусе, во-вторых, очень стимулирует память, внимание, умение считать.
На чтении отрабатывали умение выделять звуки (составляли схемы сами с фронтальной проверкой) и ставить ударение.
Завтра день ожидается - ууух! В 10.00 праздник "Посвящение в первоклассники". К этому времени надо поставить в зале аппаратуру и проверить ее, по возможности прорепетировать еще, параллельно провести хоть один нормальный урок и покормить завтраком. 
Мамочки, если у вас завтра много свободного времени, хочу вас попросить прийти ко второму уроку, чтобы подстраховать - последить за порядком, пока я буду помогать готовиться к празднику. Надеюсь, все же, что все удастся совместить, но...  Заранее благодарю!
Приглашаем всех родителей с фотоаппаратами и видеокамерами!  Просьба только помнить, что главные герои праздника - наши первоклашки!

0 коммент.:

Отправить комментарий