Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

пятница, 24 сентября 2010 г.

24.09.10

Пятница. Солнечно и не жарко. Приятно. Небо синее-синее, такое, наверное, только осенью бывает. Заканчивается сентябрь, а на улице тепло, "бабье лето".
Сегодня был День театра. Смотрели спектакль с ростовыми куклами "Путешествие из Америки в Россию". Не знаю, что скажут дети, но смотрели, затаив дыхание, и активно участвовали в играх с залом. Надеюсь, понравилось.
29 сентября - праздник "Посвящение в первоклассники". 
Приурочен ко Дню школы - день рождения Н. Островского. Усиленно готовимся - времени ой как мало...
День Учителя праздновать школа будет 1 октября - в пятницу. 
Об изменениях в расписании сообщу на следующей неделе.
Небольшие единоразовые изменения только во вторник и пятницу. Учитель физкультуры уезжает на соревнования, поэтому урок физкультуры переносится на пятницу, а математика с пятницы на вторник. Обратите внимание!
Сегодня заметила, что практически все дети, за небольшим исключением, заходя в класс, не здороваются, не говоря уж о других учителях и администрации, тех вообще игнорируют - ну хорошо, возможно, не знают - поэтому... Но меня-то знают! Здороваюсь тогда сама, первая - смотрят и молча идут дальше к своему месту. Что это? Недостаток воспитания? Или просто рассеянность? Я, конечно, продолжу работать в этом направлении, но и вам, уважаемые родители, нужно обратить внимание на воспитание общей культуры детей.
Ну а в остальном все хорошо :)
Сегодня учились писать петельку. У некоторых получалось хорошо, некоторым прописала еще строчку для тренировки. Если видите, что написали не очень хорошо, потренируйтесь в обычной тетради в линию на выходных. Математики не было, все повторяем.

0 коммент.:

Отправить комментарий