Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

среда, 22 сентября 2010 г.

22.09.10

Да, вот и осень наступает... То дождь, то солнце... Из-за дождя не пошли гулять. Ну, ладно, лезьте на турник, лестницу - разрешаю. Только потолок опять головами не пробейте :) Креслица и диванчик привлекают все больше и больше, многие большую перемену провели на них. И правда, очень уютно. А после уроков на них приходят отдохнуть учителя - вставать потом не хочется даже :)
На технологии знакомились с техникой безопасности, инструментами, правилами аккуратной работы. Тренировались в катании шариков, сплющивании лепешек и раскатывании колбасок, поэтому слепить успели только маленькую улитку - зато какие получились! И с узорами, и с глазами, и супермаленькие, и толстушки :)
Уважаемые родители, следите, пожалуйста, за расходом материалов и пополняйте вовремя запасы пластилина (картона, цветной бумаги).
Клеенки на стол должны быть обязательно и достаточно большие.
На чтении учились различать гласные и согласные, твердые и мягкие звуки. Гласные произносятся без преград и "поются", согласные произносятся с преградой, им помогают зубы и язык. Это дети должны запомнить. Проверьте! Спросите их, какие звуки называются гласными, а какие согласными. Ответ "красные" (зеленые, синие) - неверный. Мы не слышим цвета и не говорим. А звуки - это то, что мы говорим и слышим. Выучите правило, которое выше выделено. Это важно. В тетради можно сделать тему "Звуки речи. гласные и согласные" для повторения и закрепления.
На письме сегодня писали сразу без вспомогательных линий. И очень неплохо! Старались, даже успели написать три строчки, а не как обычно две. Молодцы! Думаю, мы все больше будем успевать, потому что привыкли уже работать, как положено.

0 коммент.:

Отправить комментарий