Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

понедельник, 20 сентября 2010 г.

20.09.10

Еще один понедельник. Да к тому же после длинных выходных. Ну и что! Зато отдохнули хорошо, поэтому с новыми силами взялись за работу. Прекрасно поработали на уроке математики - изучали числа 1, 2 и 3. Успели сделать все задания обязательной части в учебнике, научились писать цифру 1 и даже выполнили в тетради № 2, а некоторые даже успели начать № 3. Какие молодцы!
Так что дома осталось только раскрасить коврик цветными карандашами в соответствии с заданием. На втором коврике узор получится интересный - выполните задание и увидите!
Для № 7 из учебника есть поле в тетради - нужно как в игре "Морской бой" нарисовать "корабли " по клеточкам. Количество клеточек указано числом на поле. Главное условие: "корабли" не должны соприкасаться - ни сторонами, ни углами.  Задание на смекалку.
А еще играли в интересную игру "Дождик". Главное условие игры - произвести как можно больше шума. Ну, это мы умеем! Пошумели от души :) А если серьезно - делали разминку для пальчиков.
На уроке письма познакомились с элементами заглавных букв.  До голубой галочки - можно закончить. За галочку - не заходить! Это тема следующего урока. Будьте внимательны! Строчка с галочкой - для отработки неполучающихся элементов.
На окружающем мире говорили об именах детей. Узнали значения некоторых имен. Тем, чьих имен не было в словарике, предложила к следующему уроку разузнать, что обозначают их имена.
Завтра чтение, математика и письмо.
На математику прошу принести тетрадь в крупную клетку (можно и в обычную). Сзади карандашом напишите фамилию, подписывать будем по одному образцу.
И пожалуйста, сделайте детям закладки в учебники - можно пришить ленточку к корешку, можно сделать из картона, можно использовать стикеры-закладки цветные. Не важно что, лишь бы поиски нужной страницы не занимали ценное время на уроке.
На чтение завтра не забудьте белые карточки. Цветные тоже положите, нужны будут на следующем уроке в среду.

0 коммент.:

Отправить комментарий