Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

вторник, 7 сентября 2010 г.

Еще один день прошел... 07.09.2010

Вот и еще один день минул... Вторник уже лучше, после выходных сразу всегда трудно. Сегодня активно работали. Успели больше. На уроке письма познакомились с рабочей строкой и вспомогательной - широкой. Завтра урок сложный - будем знакомиться с секретами письма!
На математике много чертили и рисовали линии и геометрические фигуры. Понятие "геометрические фигуры" надо запомнить - повторите еще раз дома. Выяснили, что по линейке чертить удобнее - линии получаются ровные. За хорошую работу почти все получили заслуженные кирпичики. Только веселой троице проказников дали авансом, чтобы были внимательнее - пожалели их. К сожалению, поняли такой жест не все. Предупредила, что за плохое поведение буду штрафовать - лишать кирпичиков. Пока не штрафовала. Но уж очень иногда хочется :)
Уважаемые родители! Подпишите детям тетради. На внешней стороне обложки на строчках либо в верхней части: фамилия, имя, класс.
Физкультура сегодня была в классе - делали зарядку.


С пятницы начинаем заниматься как положено. Форма обязательна! Если ребенок приболел, то пишем записку учителю физкультуры Виктории Олеговне с просьбой освободить от занятий. Ребенок после болезни должен иметь справку от врача обо освобождении от уроков физкультуры на необходимый срок.
Завтра:
1) Чтение - Букварь + рабочая тетрадь.
2) Письмо - пропись и простой карандаш.
3) Динамическая пауза
4) Окружающий мир - учебник + рабочая тетрадь № 1.
Цветные карандаши носим постоянно!
Начинаем сдавать деньги на оплату охраны и услуг уборщиц в сентябре. По решению общешкольного родительского комитета в этом месяце 250 руб. Собирает представитель родительского комитета класса Ольга Ивановна.

0 коммент.:

Отправить комментарий