Написать учителю

Чтобы стать не только читателем, но и писателем блога, напишите мне свои фамилию и имя в письме, вышлю вам приглашение.

Классный руководитель

Классный руководитель: Плахотник Лариса Юрьевна

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Новости от 06.09.2010

Ну вот и началась первая полная школьная неделя. Понедельник - день тяжелый. Поэтому наши первоклассники немного подзабыли правила поведения, пришлось приводить в чувство :)
Но многие за выходные  выполнили дома сами дополнительное задание, за что получили "кирпичики знаний" в свою копилку. Самые аккуратные и активные уже успели накопить немало кирпичиков.


 Родителей просим вклеить на внутреннюю сторону обложки в ежедневнике конвертик, в котором будет накапливаться кирпичики за дополнительные задания, активность на уроке, знания сверх программы, выполнение творческих работ и проектов. В интересах детей кирпичики не растерять за год и выстроить в конце года большой-большой "Дом знаний". Посмотрим, кто был активен, накопив много "строительного материала" и аккуратно его сохранив - у того дом будет самым большим! А может даже и на сад хватит :)
"Дом знаний" - это долгосрочный проект, направленный на стимулирование активности и познавательного интереса, а также на формирование аккуратности, внимательности, на борьбу с рассеянностью и безалаберностью, которыми страдают многие дети в этом возрасте, особенно мальчишки.
Так что копите кирпичики!
Вот вариант применения "стройматериала":
Был первый урок музыки. Учительница попросила к следующему уроку нотные тетради, "ротные" - как сказали дети :)  Чтобы не оказалось, что половина класса забыла про них сказать родителям и пришли на урок без них,  думаю, лучше купить их сразу на весь класс, попросим родительский комитет, а может, еще и скидка будет на количество. Нам их 30 штук нужно!
Сегодня опять кормили бутербродами, обещают завтра покормить нормально. Но чтобы не запутаться, сумму родительской доплаты менять не будем, лучше вычтем день из следующего месяца.
Гуляли первый раз на улице. Вроде все целы :) Учились играть в "Ручеек". Спокойные игры оказались интересны не всем, бегать сломя голову гораздо увлекательнее. Главное, чтобы не мешали друг другу.
Расписание на вторник, 07.09.2010
1. Математика: учебник, рабочая тетрадь, линейка, пр. карандаш.
2. Чтение: "Букварь", рабочая тетрадь.
3. Динамическая пауза.
4. Физкультура.
Первоначально я просила принести рисование. Но после уроков оказалось, что расписание изменилось. Так как про физкультуру нам сообщили поздно, уже после уроков, то многие дети об изменениях не узнают, поэтому рисование остается в силе - на всякий случай несем тетрадь по рисованию и цветные карандаши.
Первые недели очень суматошные - все меняется постоянно, отменяется, назначается, путается... Но скоро войдет в колею... Поскорей бы уже :)

0 коммент.:

Отправить комментарий